Музей железных дорог России приглашает пройти квест по творчеству писателя Максима Горького

/ 2

С 6 сентября все посетители Музея железных дорог России могут пройти квест «По железной дороге с Максимом Горьким», точки которого расположены в экспозиции.

Максим Горький с юности был связан с железными дорогами. Будущий писатель не только много путешествовал железнодорожным транспортом, но и принадлежал к числу железнодорожных служащих. Кем работал Горький на «чугунке», как и на чём ездил по железным дорогам в разные периоды жизни, в каких произведениях можно найти образы стальных магистралей – об этом узнают гости Музея железных дорог России.

«Новый квест рассказывает о страницах биографии Максима Горького, которые неизвестны широкой публике. Посетители увидят экспонаты, связанные с его эпохой и узнают, какое влияние оказала железная дорога на творчество писателя», — рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Бесплатную квест-карту можно взять у администратора музея – стойка расположена справа от входа.

Квест «По железной дороге с Максимом Горьким» проводится в рамках фестиваля «Текст в контексте». Ежегодный фестиваль посвящён знаменитым писателям ХХ века: прозаикам, поэтам, сказочникам, драматургам, сценаристам. Героем 2023 года стал Максим Горький, 155-летие которого отмечается в этом году. Организатором фестиваля выступает Государственный литературный музей «ХХ век» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.